Ihre Ansprechpartner

Jahn Osterloh
Leiter StuBz + Geschäftsstelle RFZ e.V.

Tel. 0381 890304-13
jahn.osterloh@rfz-rostock.de
helga.heinzelmann@rfz-rostock.de
Berit Wiedl
Raumplanung/ Vermietung

Tel. 0381 890304-11
berit.wiedl@rfz-rostock.de
Rosemarie Bründel
Buchhaltung

Tel. 0381 890304-16
rosemarie.bruendel@rfz-rostock.de
Norbert Müller
Haustechnik

Tel. 0179 97346987
Anne Batthauer
Stadtteilcafé KU 77, Stadtteilarbeit

Tel. 0381 890304-19
anne.batthauer@rfz-rostock.de
Stephan Lange
Offener Kinder- und Jugendtreff "Nautilus"/ Veranstaltungen

Tel. 0381 890304-17
stephan.lange@rfz-rostock.de
Monika Marquardt
Aus- und Weiterbildung EA

Tel. 0381 890304-12
monika.marquardt@rfz-rostock.de
Gabi Ditz
Kinderstadt-Rostock/ Medien

Tel. 0381 890304-23
gabi.ditz@rfz-rostock.de
Uta Jänicke
Sozialraumbezogene Schulsozialarbeit
Förderzentrum "Am Schwanenteich"

Tel. 0381 80899062
uta.jaenicke@rfz-rostock.de
Anne Baumann
Sozialraumbezogene Schulsozialarbeit
Heinrich-Schütz-Schule

Tel. Do. + Fr.: 0381 83910
anne.baumann@rfz-rostock.de
Zurück
norbert.mueller@rfz-rostock.de
Claudia Loch
Sozialraumbezogene Schulsozialarbeit
Türmchenschule

Tel.: 0381 86516631
claudia.loch@rfz-rostock.de
Cornelia Müller
Ehrenamt/ Netzwerk gute Nachbarschaft

Tel.: 0381 890304-11
cornelia.mueller@rfz-rostock.de
Sandra Hauptmann
Kinderstadt-Rostock/ Kinder- und Jugendarbeit

Tel. 0381 890304-17
sandra.hauptmann@rfz-rostock.de
Franziska Kandula
Sozialraumbezogene Schulsozialarbeit
Gymnasium Reutershagen

Tel.: 0381 38141257
franziska.kandula@rfz-rostock.de
Geschäftsstelle
Helga Heinzelmann
Leiterin

Tel. 0381 890304-22
Hort "Am Schwanenteich"
Kinder- & Jugendarbeit
Erwachsenenarbeit
Ehrenamt
Schulsozialarbeit
Haustechnik